четверг, 6 октября 2016 г.

Петушок Кукареша***Kukaresha rooster

Здравствуйте, друзья!
Как поживаете? Наверняка, уже навязали петушков и курочек? Петушиное нашествие прибижается))) Я тоже внесу свою лепту в процесс приготовления к самому масштабному и любимому всеми празднику!

Это мои петушки. Зовут их Кукарешами. Сначала, я хотела назвать петушков "Сяду на диванчик", но потом решила таки дать им куриное имя.

pattern описание мастер-класс

Расскажу немного предысторию. На самом деле я не очень люблю петухов. Нет, меня не клевал петух (хотя была пара моментов, когда соседский петух хотел это сделать) Просто в 6 классе моим любимым пердметом было ИЗО (любила рисовать, знаете ли)
Однажды учитель дала задание нарисовать петуха, настоящего с перьями и шпорами... За рисунок того несчастного всего затертого ластиком петуха я получила тройку(( Признаю, гребешки, бородка и перья получились так себе! До сих пор не берусь рисовать животных по-настоящему, такими, какие они есть)) Поэтому и игрушки мои всегда мультяшные. Да, я не художник и не мастер вязаных скульптур!😄
Вот поэтому рождение Кукареши - это маленькая победа над собой. Он долго раждался и я сделал его максимально простым. Все части тела ввязаны, пришиты только хвост, глаза и бородка. Высотой получился 21 см.
описание мастер-класс pattern crochet toy

 pattern crochet toy описание мастер-класс  
 описание мастер-класс crochet toy pattern

Если вам понравился Кукареша и вы хотите связать себе такого же, то добро пожаловать в мой магазин с мастер-классами на Ярмарке Мастеров.
Kukaresha rooster pattern is available in English on Etsy

Благодарю вас за внимание! Надеюсь, скоро увидимся еще!








8 комментариев:

  1. Стоило победить себя ради рождения таких милах.) Почему-то мне крайне редко нравятся вязаные игрушки, но от Кукареши море позитива.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приятный отзыв о моих Кукарешах! Значит, не зря старалась)))))

      Удалить
  2. Какие ж классные получились Кукарёши!!! Очень аккуратные и милые!

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, какие чудные петушки!!!! А имя вообще отпад)))) Марин, а я связала тюльпаны по твоему мастер-классу,вот http://truksha.blogspot.ru/2016/09/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья! Зашла посмотреть на тюльпаны, а там столько всего! Вы такая умница рукодельница! И заготовки супер и подарок мужу что надо! Спасибо, что заходите к мне в гости! Тюльпаны очень красивые!

      Удалить
  4. Чудесные. Очень нравится вяша вязка - фактурная, ровная, аккуратная - загляденье.
    Я не связала еще петухов, но сделаю это обязательно.

    ОтветитьУдалить